«КОМОС ГРУПП» заключила предварительный договор купли-продажи Казанского молочного комбината

Фильтры

Регион

Новости

«КОМОС ГРУПП» заключила предварительный договор купли-продажи Казанского молочного комбината

Сделку планируется завершить в октябре-ноябре этого года.

ООО «КОМОС ГРУПП» объявило о подписании предварительного договора купли-продажи имущественного комплекса «Казанского молочного комбината», — сообщение размещено на сайте предприятия. Основной договор планируется заключить в октябре-ноябре этого года. 

«„Казанский молочный комбинат“ войдет в состав субхолдинга по переработке молока ООО „КОМОС ГРУПП“, представленного компанией „МИЛКОМ“ на правах шестой производственной площадки», — говорится в сообщении предприятия. 

«Стратегия нашей компании направлена на активное расширение молочного направления бизнеса, — отметил управляющий ООО „КОМОС ГРУПП“ Андрей Шутов. — Приобретение этого предприятия позволит нам внести вклад в развитие высокого потенциала Республики Татарстан по производству качественных молочных продуктов, а также возродить славные традиции „Казанского молочного комбината“ по выпуску вкусной и любимой жителями республики продукции».

На базе комбината планируется выпускать весь спектр молочной продукции брендом «Село Зеленое».

ООО «КОМОС ГРУПП» как крупнооптовое звено ОАО «Удмуртнефтепродукт» под названием ООО «Трейдинговая компания «Удмуртнефтепродукт» появилось в 2003 году. В 2014 году было перерегистрировано в Москве.

Сейчас удмуртский агрохолдинг ведет деятельность в 6 направлениях. Это свиноводство и переработка мяса, птицеводство, переработка молока, переработка рыбы, производство кормов и мясопереработка. В рамках этих направлений организация продвигает в общей сложности 36 региональных и федеральных брендов. Территориально агрохолдинг сосредоточен в Удмуртской Республике, Пермском краю, республиках Татарстан и Башкортостан. 

В начале июля 2017 года «КОМОС ГРУПП» заключил соглашение с «АК БАРС» Банком о предоставлении кредита на сумму 3 млрд рублей сроком до 36 месяцев. Ранее, по итогам 2016 года, ООО «КОМОС ГРУПП» снизило процент чистой прибыли и получило 113 млн 519 тыс. рублей, что на 58,1 процента меньше, чем в 2015. 

В июне 2017, в топ-50 самых богатых чиновников России по версии журнала Forbes вошли генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов (семейный доход — 557,8 млн рублей) и совладелец «КОМОС ГРУПП» Андрей Осколков (семейный доход — 342 млн рублей). Оба по совместительству являются депутатами Госсовета Удмуртии. Правда, заявили, что не собираются продолжать депутатскую деятельность. В 2016 году Андрей Осколков занял 7 место в декабрьском рейтинге политического влияния в Удмуртии «Десятка ведущих».

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)