Молокомбинаты ОАО «Вамин-Татарстан» нарушают ветеринарное законодательство

Фильтры

Регион

Новости

Молокомбинаты ОАО «Вамин-Татарстан» нарушают ветеринарное законодательство

В товарно-транспортных накладных не указывается температура молока, а также его объем и время отгрузки.

Молокомбинаты ОАО «Вамин-Татарстан» нарушают ветеринарное законодательство. В товарно-транспортных накладных не указывается температура молока, а также его объем и время отгрузки, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

Инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора при плановой проверке молококомбинатов, принадлежащих крупному татарстанскому переработчику - ОАО «Вамин Татарстан», которые расположены в Альметьевске, выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Так, в товарно-транспортных накладных на перевозку сырого молока не указывается температура молока при отгрузке, объем, масса, дата и время отправки этого животноводческого сырья.

Молоко сырое поступает на пункты переработки из ООО «Васильевское» и СПК «Деревня» Альметьевского района без ветеринарных сопроводительных документов формы №4.

По данным фактам в отношении начальника лаборатории В.Мясниковой и технолога по качеству А.Осницкой составлены протоколы об административном правонарушении.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)