Ноу-хау татарстанских молочников – 900-граммовые пакеты молока вместо литровых

Фильтры

Регион

Новости

Ноу-хау татарстанских молочников – 900-граммовые пакеты молока вместо литровых

Татарстанские молочники добавили к четыремстам сравнительно честным способам отъема денег Остапа Бендера еще один. Ноу-хау заключается в следующем: молоко продается в пакетах не по 1 литру, как обычно, а в 900-граммовых. Причем на этикетке честно и благородно указывается 900 грамм, только вот эту информацию на пакете не так просто найти. Покупатель привык, что молоко в пакетах обычно продается по 1 литру, и приобретает 900-граммовые пакеты, особо к ним не присматриваясь.

О новой «антикризисной» схеме рассказала на 6-й Республиканской конференции участников потребительского рынка руководитель АНО «Центр потребительской информации РТ» Альфинур Латыпова. По ее словам, один из татарстанских маслопроизводителей также отличился – выпустил на рынок вместо привычной 200-граммовой пачки масло 180-граммовую. На упаковке вес указан правильный – 180 грамм, только вот потребители привыкли покупать 200-граммовое масло и не замечают «недовеса» в 20 грамм.

Альфинур Латыпова рассказал и про другие маркетинговые хитрости. Так, один из производителей растительного масла гордо указал на этикетке: «не содержит холестерина». Такая надпись, безусловно, приятна сердцу покупателя. Только есть один маленький нюанс: ни одно растительное масло не содержит холестерина. Руководитель центра посоветовала потребителям перед покупкой пищевых продуктов внимательнее изучать информацию на этикетке.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (1)