Премьер-министр Татарстана оценил развитие животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Премьер-министр Татарстана оценил развитие животноводства


NEW! Тендеры Телепрограмма Радио «КУКУРУЗА»
Новости Статьи Обзоры прессы Объявления
Прошедшая неделя Прошедший месяц Комментарии Реклама
[sql:SELECT t2.bannerid as bid, t2.url as burl, t2.filename as filename, t2.contenttype as contenttype, t2.width as width, t2.height as height, t2.htmltemplate as htmltemplate, t2.weight as weight FROM `ox_ad_zone_assoc` as t1, `ox_banners` as t2 WHERE t1.zone_id=32 AND t1.ad_id=t2.bannerid AND t1.link_type=1 LIMIT 100]

[sql:SELECT t2.bannerid as bid, t2.url as burl, t2.filename as filename, t2.contenttype as contenttype, t2.width as width, t2.height as height, t2.htmltemplate as htmltemplate, t2.weight as weight FROM `ox_ad_zone_assoc` as t1, `ox_banners` as t2 WHERE t1.zone_id=27 AND t1.ad_id=t2.bannerid AND t1.link_type=1 LIMIT 100]
Просмотр новостей:
15/06/2009 | Премьер-министр Татарстана оценил развитие животноводства.

Рабочую поездку по Алькеевскому муниципальному району Республики Татарстан совершил глава Правительства Татарстана Рустам Минниханов, сообщает ИА «Татар-информ».

Его сопровождали представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, а также представители компании – инвестора, хозяйства которого расположены на территории района (в частности, "Красный Восток - Агро"), сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Премьер-министр РТ осмотрел животноводческие комплексы, принадлежащие ОАО "Красный Восток – Агро", ознакомился с современными технологиями земледелия и растениеводства.

Отвечая на вопросы журналистов, Рустам Минниханов высоко оценил культуру земледелия Алькеевского района. По его словам, сегодня можно говорить о том, что программы животноводства, реализуемые в районе, соответствуют крупным программам европейского уровня.

"Я увидел сегодня серьезные подвижки в вопросах растениеводства, - сказал Премьер-министр РТ. – Они соответствуют мировым стандартам, и мы будем пропагандировать в других районах все наработки "Красного Востока – Агро" – в технологиях, в современных подходах".

Рустам Минниханов оценил продукцию ОАО "Красный Восток – Агро" как высоко конкурентную, заявив, что "это большое достижение данного инвестора". Глава Правительства Татарстана особо подчеркнул, что все оборудование, технологии закуплены на средства компании – инвестора и на привлеченные заемные средства.

Все знают, как сложно сейчас получить кредиты в банках, и какие сегодня ставки, сказал Премьер-министр РТ, по его словам, федеральное правительство должно повернуться к проблемам инвесторов, реализующих программы на селе.

Рустам Минниханов также отметил, что сегодня интересы сельхозпроизводителей и торговых сетей не совпадают, и рыночное регулирование не работает, что создает дополнительные проблемы.

Так, компании-производители могут увеличить объемы производства молока, но, во-первых, есть проблема с реализацией, а во-вторых, проблема закупочной цены, напомнил глава Кабинета Министров РТ.

Он также отметил, что отрадно видеть, что в работу на селе включается молодежь – с использованием современной техники, современных технологий и оборудования.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)