Спад производства молока в Татарстане составил 6%

Фильтры

Регион

Новости

Спад производства молока в Татарстане составил 6%

В минувшем году по республике Татарстан спад производства молока составил 6%. Из 43 районов 40 не смогли удержать планку продуктивности.Об этом корреспонденту ИА "Казах-Зерно" сообщили в пресс-службе республиканского минсельхоза.

По оперативным данным на 27 декабря 2010 года, в республике ежесуточный валовой надой молока составил 2802,4 тонн. Сельхозтоваропроизводители от одной коровы получили 11,2 кг молока, что меньше уровня прошлого года на 0,6 кг.

Поставленную задачу успешно выполняют животноводы Атнинского (111%), Балтасинского (103%), Кайбицкого (101%) районов. С незначительным отставанием работают в хозяйствах Сабинского, Алексеевского районов (-2%), Агрызского, Лениногорского, Высокогорского, Буинского, Тукаевского районов (-3%).

В то же время животноводы Арского, Мензелинского, Рыбнослободского, Альметьевского, Алькеевского, Новошешминского, Чистопольского районов сократили производство молока на 10 и более процентов. В Зеленодольском, Верхнеуслонском, Нижнекамском, Ютазинском, Тюлячинском районах допущено снижение производства на 9%.

В хозяйствах Бавлинского, Спасского, Елабужского, Черемшанского районов снижение составило 8%, Мамадышского, Муслюмовского, Менделеевского - 7%, Бугульминского, Заинского, Дрожжановского, Сармановского, Апастовского - 6%. В Пестречинском, Аксубаевском, Азнакаевском, Тетюшском, Кукморском Лаишевском, Камско-Устьинском, Актанышском, Нурлатском районах сокращено производство молока от 4 до 5 процентов.

В целом в уходящем году в республике выросло производство мяса скота и птицы, стабилизировалось поголовье скота.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)