Татарстан: автоматы по продаже молока появились в России

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: автоматы по продаже молока появились в России

"Молочные Экспрессы" появились в сети "Эдельвейс"

В Татарстане появились автоматы "Молочный Экспресс" - новый способ реализации свежего деревенского молока в России. Аналогичных автоматов в России нет. Подобные автоматы очень популярны в Европе, особенно в Италии, Германии и Франции.

До сегодняшнего дня в России существовало два основных способа реализации молока:

1) реализация упакованного молока, прошедшего на молзаводах стерилизацию и пастеризацию через розницу
2) реализация сырого непастеризованного молока частниками на рынках

Автоматы "Молочный Экспресс" позволяют продавать натуральное свежее деревенское молоко высшего качества Fresh milk в магазинах города.

Если сравнить натуральное молоко с пастеризованным, то можно провести аналогию со свежевыжатым и пакетированным соком: другой вкус, запах, иное содержание натуральных полезных элементов, соответственно иное влияние на организм. Молоко в автоматах "Молочный Экспресс" - это абсолютно натуральный не разбавленный продукт без консервантов и искусственных добавок.

Сегодня установлено 10 автоматов в магазинах сети "Эдельвейс". Всего же в планах компании установить 200 автоматов "Молочный Экспресс", из них 100 в Казани и 100 по Татарстану. Стоимость одного автомата порядка 1,5 млн рублей.

Поставляет молоко для "Молочных Экспрессов" Агрохолдинг "Красный Восток", который является крупнейшим в России производителем молока высшего сорта. Мегафермы "Красный Восток Агро" построены по проекту шведской фирмы "De Laval -Tetrapak".

Продажа молока через "Молочные Экспрессы" началась 15 июля. Стоимость 1 литра - 24,9 руб с учетом специальной тары. В первый же день было продано порядка 1500 литров молока. Сегодня с уверенностью можно сказать, что молоко очень востребовано. Ежедневно с каждого автомата реализуется 150-200 литров молока. В Европе с каждого автомата продается в день до 300 литров. К осени планируется выйти на такие же объемы.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)