Татарстан: ООО «Рыбнослободская продкорпорация» ежедневно реализует молока на 80 тыс. руб.

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: ООО «Рыбнослободская продкорпорация» ежедневно реализует молока на 80 тыс. руб.

Поголовье КРС в хозяйстве достигает более 3 тыс. голов.

ООО «Рыбнослободская продкорпорация» одноименного района Татарстана ежедневно реализует молока на 78-80 тыс. рублей. Поголовье КРС в хозяйстве достигает более 3 тыс. голов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в исполкоме данного района.

От каждой коровы за сутки получают более чем по 10 кг молока жирностью 4,1 процента. Ежедневная реализация молока составляет 3,5 тонны. Полученной выручки хватает как на дальнейшее развитие животноводческой отрасли, так и на своевременную выплату заработанной платы рабочим.

Кроме того, в хозяйстве ведется подготовка к предстоящему весеннему севу. Ремонт сеялок и культиваторов в эти дни завершается. Стоит заметить, что в ремонтных мастерских, где ведется подготовка сельхозтехники, температура воздуха поддерживается за счет энергосберегающих технологий. В целях сбережения электроэнергии здесь используют специальные печи, в которых сжигают отслужившие свой век деревянные ящики и коробки. Нагретая таким образом вода направляется в трубу, которая, в свою очередь, проходит по всему помещению, обогревая его.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)