Татарстан: по валовому производству молока занимает первое место среди регионов России

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: по валовому производству молока занимает первое место среди регионов России

По валовому производству молока Татарстан занимает первое место среди регионов России по валовому производству молока среди производителей различной формы собственности. Среднесуточный надой от коровы в Татарстане составляет 10,2 килограмма, в России – 8,8. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

За минувшие сутки в целом по РТ произведено 2604 тонны молока, что на 120 тонн больше, чем в прошлом году. Среднесуточный надой от коровы составил 10,2 килограмма, в прошлом году на эту дату цифра составляла 9,6 килограмма.

Наивысшей продуктивности дойного стада добиваются животноводы Алькеевского района, которые за минувшие сутки произвели 135,1 тонны молока. От каждой коровы в этом районе получили по 13,4 килограмма молока. В Балтасинском районе валовое производство этого вида животноводческой продукции достигло 119,4 тонны при среднесуточном надое 15,4 килограмма. Работники животноводческих комплексов Зеленодольского района в целом получили 111,5 тонны молока, от каждой коровы – по 12,7 килограмма и др.

Кроме того, животноводы некоторых районов продолжают наращивать темпы производства. В Бавлинском районе валовое производство молока на 109 процентов превысило прошлогодний показатель, в Черемшанском - на 111, в Актанышском – на 123 процента.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)