Татарстан: предприятия АПК РТ готовят документацию на получение декларации соответствия молока

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: предприятия АПК РТ готовят документацию на получение декларации соответствия молока

Предприятия АПК РТ готовят документацию на получение декларации соответствия, поскольку с 20 декабря вступает в силу ФЗ №88 «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Федеральный закон №88 «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» вступает в силу с 20 декабря, которым предусматривается обязательное подтверждение соответствия качества сырого молока. Для этого каждое предприятие, являющееся производителем молока, должно получить декларацию соответствия. С этой целью оно должно оформить перечень документов, необходимых для получения декларации соответствия. Это наименование декларированного продукта, национальный стандарт, по которому отрабатываются образцы молока, документы, подтверждающие производственный контроль заявителя, и др.

В конечном итоге каждому из предприятий выдается декларация соответствия на производство сырого молока. При отсутствии декларации молоко от поставщика приниматься не будет.

Завтра по данному вопросу в Минсельхозпроде РТ соберутся начальники районных сельскохозяйственных управлений, которым сообщат о том, что каждое предприятие АПК, занимающееся производством молока, должно будет пройти специальную аттестацию. До 19 декабря товаропроизводители должны будут представить пакет специальных документов.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)