Татарстан: Россельхознадзор и ветспециалисты ратуют за чистоту продукции животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: Россельхознадзор и ветспециалисты ратуют за чистоту продукции животного происхождения

Состоялась видеоконференция на тему «Обеспечение качества молока и молочной продукции».


Россельхознадзор и ветспециалисты ратуют за экологическую чистоту продукции животного происхождения. Состоялась видеоконференция на тему «Обеспечение качества молока и молочной продукции». Представители Татарстана также высказали свое мнение на этот счет, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ со ссылкой на Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ.

Видеоконференция была посвящена обеспечению качества молока и молочной продукции. Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова. От регионов в видеоконференции приняли участие руководители территориальных управлений Россельхознадзора, заместители, курирующие вопросы ветеринарии, представители крупных молокоперерабатывающих предприятий и др.

От Татарстана в работе видеоконференции принял участие руководитель Управления Россельхознадзора по РТ Нурислам Хабипов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, представители Татарской межрегиональной ветеринарной лаборатории и ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория», ООО «УК «Просто молоко» и др.

В ходе видеоконференции обсуждались вопросы, касающиеся государственного ветеринарного лабораторного мониторинга по вредным элементам, которые содержатся в организме животных после перенесенных заболеваний или активного лечения, что сказывается на здоровье потребителей молока и мяса. Речь во время видеоконференции также зашла о качестве кормов, заготовленных на 2013 год.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)