Татарстан: в Казани начали делать молоко для спортсменов

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: в Казани начали делать молоко для спортсменов

Для того чтобы напоить многотысячную армию спортсменов и гостей, поставщики обязались наладить выпуск около 25 тонн молока и молочной продукции непосредственно в Казани. Однако это лишь четверть того, что понадобится спортсменам. Еще 75 тонн молочных продуктов привезут в Казань со всей России.
Сыворотку и цельное молоко под маркой Универсиады в Казани будут выпускать не только во время соревнований, ее можно будет купить до конца года во многих магазинах. В дни Игр на прилавках появится полторы тысячи тонн той же молочной продукции, которая попадет на стол участников и гостей Игр.

В отличие от обычного молока в продукции для спортсменов сохранят как можно больше витаминов за счет меньших этапов термической обработки. Однако технология выстроена так, что на его качество это не только не повлияет, а, напротив, лишь улучшит вкус.

Цифра: 75 тонн молока и молочной продукции привезут в столицу Татарстана со всей России для спортсменов и гостей Универсиады, которя пройдет с 6 по 17 июля
На запуск линии на предприятие пригласили поставщиков сырья и представителей торговли. Несмотря на то, что все производство давно механизировано и человеческое участие сведено к минимуму, о соблюдении стерильности на предприятии на каждом шагу напоминают плакаты. Сами сотрудники молзавода заходят в цех только в белых халатах, шапочках и специальной обуви, благодаря которой на предприятии можно избежать травм. В свою очередь представителей торговой сети, которая будет поставлять питание для участников Универсиады, интересовало, имеются ли рефрижераторы, чтобы молоко не прокисло. Ведь дни Игр, которые пройдут в Казани с 6 по 17 июля, будет стоять тридцатиградусная жара. Однако их заверили, что у предприятия большой автопарк, который возит готовую продукцию в холодильниках.

Предприятия республики учитывают, что для участия в Универсиаде в Казань прибудут свыше 13 тысяч спортсменов и 2 тысячи журналистов. Ожидается также, что город примет во время Игр около 100 тысяч туристов. Обеспечивать порядок на улицах столицы Татарстана и непосредственно в местах проведения соревнований будут 23 тысячи военнослужащих и полицейских.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)