Татарстан: за минувшие сутки в республике произведено 3247,6 тонны молока

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: за минувшие сутки в республике произведено 3247,6 тонны молока

В республике за минувшие сутки произведено 3247,6 тонны молока, что составляет 98 процентов к соответствующему уровню прошлого года. В среднем от каждой коровы получено по 12,9 кг молока.

По оперативным данным на 29 сентября, с превышением уровня предыдущего года по валовому надою молока работают хозяйства Сабинского, Арского, Зеленодольского, Кайбицкого, Балтасинского и некоторых других районов. Значительно меньше, чем в прошлом году, надаивают животноводы Высокогорского, Лениногорского, Лаишевского и Менделеевского районов.

В расчете на 1 гектар сельхозугодий наибольший объем молока получают животноводы Зеленодольского, Балтасинского, Алькеевского, Атнинского, Кукморского, Сабинского районов - по 1,2 - 1,81 килограмма. Среди инвесторов с весомой прибавкой к уровню прошлого года работают ООО "СХП им. Рахимова", ООО "Сервис-Агро", ГУП "РАЦИН", АФ "Кулон" и ОАО "ХК Ак Барс", и, напротив, с отставанием от уровня прошлого года работают ОАО "Вамин-Татарстан", СНП "Нефтегаз", ООО "Авангард", АФ "Омара", АФ "Лениногорская".

В целом по республике за 8 месяцев в расчете на одну корову надоено 3421 кг молока (прибавка к уровню прошлого года - 221 кг). Самая высокая продуктивность дойного стада в хозяйствах Сабинского района - 4547 кг, Балтасинского - 4473 кг, Актанышского - 4242 кг, Атнинского - 4239 кг.

Источник: agro.tatar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)