Татарстана. Животноводы по надоям перешагнули 4-тысячный рубеж

Фильтры

Регион

Новости

Татарстана. Животноводы по надоям перешагнули 4-тысячный рубеж

С начала года на сегодняшний день от каждой коровы работники животноводческих ферм и комплексов республики получили по 4 тыс. кг молока. Этой цели, в соответствии с перспективными планами по реализации приоритетного нацпроекта по развитию АПК в РТ, они должны были достичь лишь в конце текущего года. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики по животноводству Назип Хазипов.

По его словам, столь весомого результата удалось достичь за счет обновления стада высокопродуктивным скотом, созданием надлежащих условий содержания животных, большая часть из которых была переведена в современные животноводческие комплексы и мега-фермы, а также успешной работы в плане реализации приоритетного национального проекта по развитию АПК в РТ.

Лидируют в производстве молока хозяйства Алькеевского, Атнинского, Балтасинского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Кукморского, Сабинского и Тюлячинского районов. Особый вклад в получение рекордных надоев внесли хозяйства инвесторов: ОАО «Красный Восток – Агро», ООО «Татспиртпром», «Бахетле-агро», «Нефтехимагропром», «Химокам – Агро», ЗАО «Агросила-групп».

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)