В масштабе России Татарстан по-прежнему производит 8 процентов молока

Фильтры

Регион

Новости

В масштабе России Татарстан по-прежнему производит 8 процентов молока

8 процентов молока по-прежнему производит Татарстан в масштабах России. Среднесуточный надой от коровы в РТ составляет 10,9 килограмма молока (в прошлом году на эту дату – 10,5 килограмма), в РФ – 9,6 килограмма. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.

За минувшие сутки валовое производство молока в РТ, полученное сельхозпроизводителями, достигло 2773 тонны, что на 92 тонны больше, чем на этот день в прошлом году.

Лидерами в производстве молока являются животноводы Балтасинского района, надоившие за сутки 128,4 тонны продукции. От каждой коровы получено по 16,5 килограмма молока. На животноводческих комплексах и фермах Атнинского района валовое производство молока составило 88,7 тонны, от каждой буренки надоено по 15,4 килограмма молока. В сельхозпредприятиях Сабинского района произведено 72 тонны молока, среднесуточный надой от коровы составил 14,5 килограмма молока. В Алькеевском и Актанышском районах цифры составили 135,2 тонны и 13,2 килограмма и 100 тонн и 13 килограммов соответственно.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)