В Татарстане накрыли склад фальсификата сливочного масла под маркой «Просто молоко»

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане накрыли склад фальсификата сливочного масла под маркой «Просто молоко»

Полицейские Татарстана совместно с сотрудниками управляющей компании «Просто молоко» выявили склад, где хранилась и продавалась фальсифицированная молочная продукция.

Полицией также выявлена группа лиц, организовавших продажу фальсифицированного сливочного масла под торговой маркой УК «Просто молоко» Казанского молочного комбината, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Полицейские выяснили, что поддельная молочная продукция изготавливается с нарушением требований ГОСТа и ТУ с использованием растительных жиров. После изготовления продукция упаковывалась в коробки с торговой маркой «Просто молоко» Казанского молочного комбината. Кроме того, для реализации готового товара производители оформляли поддельные сопроводительные документы, согласно которым продукция полностью соответствовала требованиям ГОСТа.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий в Высокогорском районе Татарстана полицейские обнаружили склад, где хранилась готовая к продаже фальсифицированная продукция. В ходе осмотра складских помещений оперативники изъяли в общей сложности около 2 т готовой поддельной молочной продукции. Кроме того, был обнаружен спред-компонент (пищевые изделия на основе смеси растительных и молочных жиров), использовавшийся при изготовлении фальсифицированного сливочного масла, а также поддельные товарно-транспортные накладные и счета-фактуры.

В настоящее время изъятая продукция направлена на экспертное исследование, по результатам которого решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам начальника отдела производства и контроля УК «Просто молоко» Юлии Тарасовой, чтобы не стать жертвой недобросовестных производителей, стоит следовать нескольким простым правилам: «В первую очередь нужно обращать внимание на то, где и в каких условиях продают товар. Как правило, фальсификат реализуют в мелких магазинчиках и на рынках города. В больших торговых сетях с повышенными требованиями к качеству товара фальсификат встретить практически невозможно. К тому же если вы заботитесь о своем здоровье, то приобретать молочную продукцию нужно у местного производителя, которого контролируют компетентные органы». 

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)