В Татарстане производство молока выросло на 71,2 т к уровню предыдущего года

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане производство молока выросло на 71,2 т к уровню предыдущего года

Валовой надой молока в Татарстане составил 2870,2 т, что на 71,2 т больше соответствующего уровня 2010 года, сообщили ИА «Казах-Зерно» в республиканском Минсельхозе.

По оперативным данным на 26 декабря 2011 года, с весомой прибавкой к уровню прошлого года по валовому надою молока работают хозяйства Сабинского, Актанышского, Кукморского и некоторых других районов РТ.

Так, в Актанышском районе за прошедшие сутки получили 114,2 т молока - рост на 17,2 т по сравнению с предыдущим годом. Значительно меньше, чем в прошлом году, надаивают животноводы Бугульминского, Зеленодольского, Спасского и Пестречинского районов.

В целом по республике от каждой коровы надоено по 11,7 кг молока. По-прежнему в производстве молока лидируют работники животноводческих комплексов Атнинского и Сабинского районов РТ. У них надой на одну корову составил 15,6 кг. В Актанышском районе от каждой буренки получено 15,2 кг молока.

По данным на 23 октября, среди инвесторов с весомой прибавкой к уровню прошлого года работают ООО АФ «Кулон», ОО АФ «Мензелинские зори» и др. По уровню надоя на одну корову лидирует ООО АФ «Кулон» - 15,7 кг.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)