В Татарстане в хозяйствах инвесторов снизилась продуктивность дойного стада

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане в хозяйствах инвесторов снизилась продуктивность дойного стада

Среднесуточный надой от коровы в сельхозпредприятиях инвесторов составил 11 кг, тогда как в среднем по республике этот показатель достигает 12,6 кг.

В Татарстане у инвесторов АПК снизилась продуктивность дойного стада. Среднесуточный надой от коровы в их хозяйствах составляет 11 кг, тогда как в среднем по республике этот показатель достигает 12,6 кг. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

За минувшие сутки валовое производство молока в сельхозпредприятиях ОАО «Вамин-Татарстан» составило 366,3 т, что на 39,4 т меньше соответствующего периода прошлого года. В хозяйствах ОАО «Красный Восток Агро» за минувшие сутки надоено 220,6 т продукции, что на 32,7 т меньше уровня 2012 года.

Отставания в производстве молока также допустили агрофирма «Мензелинские зори» (на 2 т меньше), СНП «Нефтегаз» (на 1,2 т), ООО «Омара» (на 6,2 т) и др.

В целом за минувшими сутки хозяйствами инвесторов получено 1531,7 т молока, что на 6,6 т меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)