В Татарстане валовое производство молока за минувшие сутки достигло 3366,3 тонны

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане валовое производство молока за минувшие сутки достигло 3366,3 тонны

В РТ валовое производство молока за минувшие сутки достигло 3366,3 тонны, что составляет 111 процентов к соответствующему уровню прошлого года. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В среднем по республике от каждой коровы было получено по 13,1 килограмма молока, в то время как в прошлом году цифра составляла 11,9 килограмма. На животноводческих комплексах Балтасинского района среднесуточный надой составил 18,7 килограмма молока, Сабинского – 17,7, Атнинского – 17,5 килограмма. Животноводы Кукморского района от каждой коровы получили в среднем по 16,3 килограмма молока, Актанышского – по 16. Высоких показателей также добились работники ферм Верхнеуслонского, Кайбицкого, Буинского и ряда других районов.

Весомый вклад в производство этого вида животноводческой продукции внесли частные подворья РТ, которые реализовали за минувшие сутки 361,6 тонны молока, что на 36,9 тонны больше, чем в прошлом году. Значительных успехов добились ЛПХ Арского, Балтасинского, Высокогорского, Дрожжановского, Сабинского, Чистопольского и других районов республики.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)