В Татарстане за сутки произведено более 3464 тонн молока

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане за сутки произведено более 3464 тонн молока

Сельхозпредприятиями Республики Татарстан за минувшие сутки произведено 3459,6 т молока, что на 33,1 т больше аналогичного периода прошлого года. В РТ больше всего молока производят в Арском районе, валовой надой здесь составил около 166 т.

По оперативным данным на 17 августа 2012 года, животноводы республики в среднем от одной коровы получают по 14,4 кг молока. За сутки больше всего молока надаивают в хозяйствах Кукморского района - по 17,4 кг. В Балтасинском районе среднесуточный надой достиг 17,2 кг, в Актанышском - 17,1 кг. В аналогичных условиях в Верхнеуслонском районе среднесуточный надой от коровы составил лишь 12 кг молока, Ютазинском и Менделеевском - 12,6 и 12,7 кг соответственно.

Как проинформировали ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозпроде Татарстана, с превышением уровня предыдущего года по валовому надою молока работают хозяйства Сабинского, Азнакаевского, Атнинского, Актанышского и других районов. В частности, по сравнению с прошлым годом в Сабинском районе получили от коров на 18,7 т молока больше, а в Азнакаевском - на 18,6 т.

«По данным на 16 августа, среди инвесторов с весомой прибавкой к уровню прошлого года работают ОАО ХК «Ак Барс», ЗАО УК «Агроинвест» и др. Лидерами по надою на одну корову стали животноводы также ЗАО УК «Агроинвест», которые получили от каждой буренки 15,5 кг молока», - отметили в ведомстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)