Закваски AiBi серии LcLS 30.11 N в производстве сыров с ускоренными сроками созревания

Фильтры

Регион

Новости

Закваски AiBi серии LcLS 30.11 N в производстве сыров с ускоренными сроками созревания

На одном из предприятий республики Татарстан началась выработка сыров с ускоренными сроками созревания с применением Заквасок AiBi серии LcLS 30.11 N, 30.11 NF...

С целью оптимизации производства сыров в ГК «СОЮЗСНАБ» созданы Закваски AiBi серии LcLS 30.11 N, 30.11 NF.

В их состав входят штаммы Lactococcus lactis ssp. lactis, Streptococcus thermophilus, Lactococcus lactis ssp. lactis biovar diacetylactis, Lactobacillus casei, Lactobacillus helveticus, Leuconostoc mesenteroides, обуславливающие оптимальный срок созревания сыров.

На ряде предприятий отрасли уже вырабатываются сыры с ускоренными сроками созревания с применением Заквасок AiBi серии LcLS 30.11 N, 30.11 NF.

В частности, на одном из предприятий республики Татарстан планировался выпуск сыров сычужных полутвердых, вырабатываемых по интенсивной технологии. Но ряд экспериментов не позволил получить качественный продукт по окончании желаемого срока созревания. В этот момент к работе активно подключились специалисты ГК «СОЮЗСНАБ» и предложили использовать для решения проблемы Закваски AiBi серии LcLS 30.11 N, 30.11 NF.

Благодаря их использованию, по окончании срока созревания (21-25 суток) сыр обладал выраженным вкусом и ароматом, оптимальным рисунком, что позволило пустить его в реализацию в требуемые сроки. Специалисты предприятия отметили технологичность применения рекомендуемой специалистами ГК «СОЮЗСНАБ» заквасочной культуры и успешно внедрили ее в производство сыров на постоянной основе.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)