Частные подворья Татарстана вносят весомый вклад в производство молока

Фильтры

Регион

Новости

Частные подворья Татарстана вносят весомый вклад в производство молока

465 тонн молока произвели за минувшие сутки частные подворья РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Частные подворья Буинского района реализовали государству 42,8 тонны молока, Балтасинского – 33,3, Чистопольского – 27. ЛПХ Арского района произвели 26,8 тонны молока, Высокогорского – 24.

В целом по РТ валовой надой молока составил 3460 тонн, что примерно на уровне прошлого года. От каждой коровы получено по 13,5 килограмма молока, что на уровне прошлого года.

Наивысших результатов добиваются животноводы Сабинского района, получившие от каждой коровы по 18,6 килограмма молока, Атнинского – по 18,5, Актанышского – по 18,3. В Балтасинском районе от каждой буренки надоено по 18 килограммов молока. У животноводов Буинского района среднесуточный надой молока от одной коровы составил 16,4 килограмма, Кукморского – 15,4.

В связи с тем, что в этом сезоне закупочные цены на молоко понизились, из республиканского бюджета будут выделены субсидии из расчета 2 рубля на каждый килограмм произведенного молока, сообщили в министерстве.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)