Инвестор из Татарстана вложит 1 млрд рублей в агрофирму «Старомайнская»

Фильтры

Регион

Новости

Инвестор из Татарстана вложит 1 млрд рублей в агрофирму «Старомайнская»

Казанская интернет-газета «Реальное время» со ссылкой на заявление губернатора Ульяновской области Сергея Морозова сообщает, что компания «Логос» намерена инвестировать 1 млрд рублей в развитие мясо-молочного производства АО «Агрофирма „Старомайнская”».

По словам главы региона, деньги пойдут на расширение посевных площадей и увеличение поголовья крупного рогатого скота со 191 до 1000 единиц. Морозов отметил, что закрепление новых сельскохозяйственных производств на территории Старомайнского района создает условия для его комплексного развития.

Генеральный директор ООО «Логос» Евгений Лылов сказал, что в Старой Майне уже построен зерновой терминал для загрузки продукции на водный транспорт. В этот объект компания, зарегистрированная в поселке Рыбная Слобода (Татарстан), вложила около 590 млн рублей.

Инвестиционный проект «Логоса» обеспечит дополнительные рабочие места для жителей и возможность вернуть людей с вахтовых работ домой. В общей сложности в агрофирме «Старомайнская» будет занято 70 человек.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)