Татарстан: а минувшие сутки произведено 3152,9 тонны молока

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: а минувшие сутки произведено 3152,9 тонны молока

В республике за минувшие сутки произведено 3152,9 тонны молока, что составляет 98 процентов к соответствующему уровню прошлого года. В среднем от каждой коровы получено по 12,6 кг молока.

По оперативным данным на 12 октября, с превышением уровня предыдущего года по валовому надою молока работают хозяйства Сабинского, Кукморского, Буинского, Атнинского, Арского, Зеленодольского, Кайбицкого и некоторых других районов. Значительно меньше (на 40-60 процентов), чем в прошлом году, надаивают животноводы Высокогорского, Лениногорского, Азнакаевского, Лаишевского, Верхне-Услонского и Менделеевского районов.

В расчете на гектар сельхозугодий наибольший объем молока получают животноводы Сабинского, Балтасинского, Кукморского, Зеленодольского, Атнинского и Алькеевского районов - по 1,2 - 1,8 килограмма.

Среди инвесторов с весомой прибавкой к уровню прошлого года работают ООО "СХП им. Рахимова", ООО "Сервис-Агро", ГУП "РАЦИН", АФ "Кулон", ЗАО УК «Агроинвест» и др. К примеру, в ООО СХП им. Рахимова валовой надой за сутки составил 21,8 тонн. Животноводы хозяйства от каждой коровы в среднем получают по 25,1 кг молока.

Источник: agro.tatar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)