Татарстан: в Казани подешевели сыр, масло и молоко

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: в Казани подешевели сыр, масло и молоко

По данным Татарстанстата, за прошедшую неделю по сравнению с предыдущей неделей на потребительском рынке продуктов питания в Казани снизились цены на ряд товаров.

Подешевел сахарный песок, сыры сычужные твердые и мягкие, подсолнечное масло, цельное стерилизованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности (на 1-1,5 процента), пшено (на 2,1 процента). Незначительно снизились цены на цельное пастеризованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности (на 0,4 процента), вермишель (на 0,2 процента), пшеничную муку, куры, полукопченую колбасу (на 0,1 процента).

Наибольший рост цен сложился на плодоовощную продукцию: репчатый лук и капуста подорожали на 5,5-9,3 процента, морковь и картофель – на 2,4-2,6 процента. Кроме того, повысились цены на сливочное масло, вареную колбасу 1сорта, мороженую рыбу, жирный творог, куриные яйца (на 0,4-0,7 процента).

Сопоставление цен в Казани с ценами столиц Приволжского федерального округа показало, что в столице Татарстана наблюдался низкий уровень цен на полукопченую колбасу, вареную колбасу 1 сорта, мороженую рыбу, сливочное масло, сметану, цельное пастеризованное и стерилизованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, сыры, пшеничную муку, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, рис, картофель, репчатый лук, морковь, яблоки. Средний уровень цен сложился на говядину, потрошеные куры, жирный творог, куриные яйца, подсолнечное масло, вермишель и капусту.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)