Татарстан: За минувшие сутки частные подворья республики реализовали 462 тонны молока

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: За минувшие сутки частные подворья республики реализовали 462 тонны молока

462 тонны молока реализовали за минувшие сутки частные подворья Татарстана. Лидерами по производству молока являются крестьянские подворья Буинского района РТ, реализовавшие 43 тонны молока. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Большой вклад вносят также сельчане Арского района, поставившие на приемные пункты 27 тонн молока. Частные подворья Высокогорского района реализовали 24 тонны молока, Балтасинского – 21 тонну.

Что касается сельскохозяйственных животноводческих комплексов, то ими за минувшие сутки было произведено 3667,6 тонны молока, что составляет 103 процента к соответствующему периоду прошлого года. От каждой коровы в среднем получено по 14,3 килограмма молока (13,9 кг в прошлом году).

В производстве молока лидируют животноводы Балтасинского района, получившие от каждой коровы по 18,3 килограмма молока, Сабинского – по 17, Актанышского – по 16,3. В Верхне-Услонском районе от каждой буренки получили по 16 килограммов молока, в Атнинском и Кукморском – по 15,8. Работники ферм Буинского района от каждой коровы надоили по 15,3 килограмма молока.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)