УФАС Татарстана оштрафовало на 500 тыс руб переработчиков молока за сговор

Фильтры

Регион

Новости

УФАС Татарстана оштрафовало на 500 тыс руб переработчиков молока за сговор

- Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) приняло решение наложить штрафы по 100 тыс. рублей на предприятия- переработчиков сырого молока за согласованные действия, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ведомстве.

Штрафы наложены на ЗАО "Комбинат молочных продуктов "Эдельвейс-М", ОАО "Зеленодольский молочный комбинат", ОАО "Чистопольский молочный комбинат", ОАО "Алабуга Сотэ" и ОАО "ВАМИН-Татарстан". Таким образом, общий размер административного взыскания составит 500 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, в управление обратилось министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Из представленных ведомством материалов следовало, что с февраля 2009 года наблюдалась тенденция снижения закупочных цен на молоко по всем предприятиям- переработчикам, закупающим молоко у сельхозпроизводителей. Себестоимость производства молока в сельхозпредприятиях составляла тогда в среднем 8,3 тыс. рублей за тонну, в связи с чем закупочные цены на молоко делали его производство и реализацию убыточными для сельхозпроизводителей.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)