В Татарстане началась подготовка лагерей к летнему содержанию скота

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане началась подготовка лагерей к летнему содержанию скота

В этом году перед животноводами поставлена задача получить от каждой коровы по 5 тыс. кг молока против прошлогодних 4807.

В Татарстане началась подготовка лагерей к летнему содержанию скота. В этом году перед животноводами поставлена задача получить от каждой коровы по 5 тысяч килограммов молока против прошлогодних 4807. Об этом корреспонденту агентства сообщили в Минсельхозпроде РТ.

На сегодняшний день 70 процентов дойного стада РТ переведено на доильное оборудование ведущих зарубежных фирм: «Interpuls» (Италия), «Albert Kerbl GmbH» (Германия), «DeLaval» (Швеция) и др. Поэтому в летних лагерях доение коров также должно быть организовано на должном уровне. Среднесуточные надои в летних лагерях планируется довести до максимального уровня, чтобы достичь поставленной цели: получить за год от каждой коровы по 5 тыс. кг молока.

Не менее важным моментом является и то, что во время летнего содержания КРС можно снизить себестоимость молока до 30-40 процентов, энергозатрат – до 30 процентов.

Часть дойного стада РТ и летом будет оставаться на однотипном (круглогодичном) кормлении, которому сейчас уделяется большое внимание в ведущих зарубежных странах. По этому же пути пошли и некоторые предприятия АПК Татарстана.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)