В Татарстане валовое производство молока достигло 3024 тонн

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане валовое производство молока достигло 3024 тонн

Валовое производство молока в РТ достигло 3024 тонн, что составляет 115 процентов к соответствующему уровню прошлого года. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В среднем по РТ за минувшие сутки от каждой коровы получено по 11,7 килограмма молока, в то время как в прошлом году цифра составляла 10,2 кг.

Наибольшей продуктивности дойного стада добились животноводы Алькеевского района, получившие в целом 193,8 тонны молока. В Балтасинском районе валовое производство молока составило 130,4 тонны молока. Животноводы Зеленодольского района поставили на приемные пункты 124,2 тонны продукции, Арского – 123 тонны. В Кукморском районе работники ферм произвели 119 тонн молока.

Вместе с тем в Тетюшском районе за минувшие сутки произвели лишь 31,6 тонны молока, от каждой коровы получили по 7,4 кг этой продукции. В Лениногорском районе валовое производство молока составило 35,1 тонны, от каждой буренки надоено по 7,3 кг молока. В Азнакаевском районе цифры, соответственно, составили 81,4 тонны и 9 кг продукции.

Частные подворья республики по-прежнему активно реализуют произведенное молоко на приемные пункты. Так, в Высокогорском районе за минувшие сутки ЛПХ произведено 24 тонны молока. Владельцы частных подворий Дрожжановского, Балтасинского и Арского районов реализовали по 20 тонн этого вида животноводческой продукции. Частные производители Буинского района поставили к столу горожан 17,5 тонны молока.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)