В Татарстане валовое производство молока за минувшие сутки составило 1160,6 тонны

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане валовое производство молока за минувшие сутки составило 1160,6 тонны

В РТ валовое производство молока за минувшие сутки составило 1160,6 тонны, что на 357 тонн больше, чем в прошлом году. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

От каждой коровы за минувшие сутки было получено по 12,4 килограмма молока, что на 1,4 килограмма больше прошлогоднего уровня.

Наивысшей продуктивности дойного стада добиваются животноводы Балтасинского района, получившие от каждой коровы по 18,1 килограмма молока, Атнинского (16,3), Верхнеуслонского (15,4). По 15,3 килограмма молока получили от каждой буренки в Сабинском районе, по 15,2 – в Кукморском и других районах РТ.

Предстоит увеличить среднесуточный надой, как считают в министерстве, работникам ферм Ютазинского, Лениногорского, Тетюшского, Спасского и других районов республики, где от каждой коровы получают за сутки от 9 до 10,1 килограмма молока. Оставляют также желать лучшего закупки молока у частных подворий Бавлинского, Альметьевского, Елабужского, Заинского и Лениногорского и ряда других районов РТ, где муниципальные власти не создают условий частным товаропроизводителям для реализации молока.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)