За минувшие сутки в РТ произведено 3321,4 тонны молока

Фильтры

Регион

Новости

За минувшие сутки в РТ произведено 3321,4 тонны молока

В республике за минувшие сутки произведено 3321,4 тонны молока, что составляет 97 процентов к соответствующему уровню прошлого года. В среднем по республике от каждой коровы получено по 13,2 кг молока.

По оперативным данным на 16 сентября, с превышением ровня предыдущего года по валовому надою молока и его реализации работают хозяйства Сабинского, Балтасинского, Кукморского, Арского, Зеленодольского, Мамадышского и некоторых других районов. При этом в Балтасинском, Арском, Буинском, Дрожжановском, а также в Высокогорском районах активно ведется закупка молока у населения.

В расчете на 1 гектар сельхозугодий наибольший объем молока получают животноводы Зеленодольского, Балтасинского, Алькееского, Атнинского, Кукморского районов – по 1,42 - 1,81 килограмма.

Среди инвесторов с весомой прибавкой к уровню прошлого года работают ООО СХП им Рахимова, ООО «Сервис – Агро», ОАО ХК «Ак Барс», ГУП «РАЦИН», ООО АФ «Кулон», ОАО «ВАМИН Татарстан» и др. С отставанием от уровня прошлого года работают ООО «Химокам – Агро», ООО «Агроразвитие», ООО АФ «Мензелинские зори», АПК «Чистое поле» и др.

Источник: agro.tatar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)